г. Минск, ул. Короля, 88

г. Минск, ул. Короля, 88

Гарантия 1 год

avtos

Огромный опыт!

mileage

Сто на 11 подъемников

Почему проваливается педаль тормоза

Чтобы автомобиль функционировал исправно, важно вовремя проводить работы по замене расходников самых разных систем, однако это не даст гарантии, что проблем никогда не возникнет.

Так иногда бывает, что после установки новых тормозных колодок начинают проваливаться тормоза. Проблема эта довольно серьезная, а потому и решать ее необходимо как можно быстрее.

Так как сама система не слишком сложная, то и неполадку будет найти довольно просто, однако если человек самостоятельно не разбирается в устройстве авто, то лучше отправиться на сервис, чтобы ее устранили мастера своего дела. Так будет и выгоднее, и быстрее.

педаль тормоза

Причин подобной неполадки может быть несколько, поэтому искать следует в следующем.

  1. В неудовлетворительном состоянии цилиндров. Проблема может проявляться именно тогда, когда они повреждены, а это, в свою очередь, приводит к разгерметизации тормозной системы. Если в системе будет воздух, то может не только проваливаться педаль тормоза, но и возникать множество других проблем с торможением.
  2. В системе низкий уровень тормозной жидкости, который может снизиться в процессе разбора системы, а после завершения ремонтных работ о его проверке часто просто забывают. В результате недостаточное количество жидкости приводит к тому, что педаль будет проваливаться. Соответственно, после замены колодок важно проверить и при необходимости долить до требуемого уровня тормозную жидкость.
  3. После замены колодок сборка системы была проведена неправильно. В таком случае необходимо убедиться, что все элементы системы установлены на свое место и надежно закреплены. Если проблема остается, стоит провести разборку и сборку заново.
фото процесса

Способы решения проблемы

В техническом плане неисправность не является серьезной и чаще всего возникает именно изза невнимательности мастеров, которые халатно относятся к проведению процедуры.

К слову, иногда проблема возникает, если деформируются уплотнители на системе или не хватает смазки, что также довольно легко решить. Главное, не игнорировать наличие проблемы.

После всех работ элементы (которые нуждаются в этом) необходимо обязательно смазать, а в саму систему долить тормозной жидкости.

Если процедура выполняется самостоятельно, то водитель обязательно должен прокачать тормоза. В противном случае проваливание тормоза может остаться, несмотря на все ремонтные действия. Данную процедуру можно проводить и самостоятельно, однако лучше все же обратиться в сервис, так как там есть необходимое оборудование, на которое водителю не придется дополнительно тратиться.

После замены колодок количество тормозной жидкости также снизится, поэтому ее обязательно необходимо будет долить. За этим водителю необходимо проследить самостоятельно, поскольку в сервисе об этой мелочи могут и забыть.

После проведения подобных действий проблема должна исчезнуть, если же она остается, значит, чтото было выполнено неправильно и требуется повторная диагностика с ремонтом.

Узнать цены по ремонту тормозной системы можно ЗДЕСЬ

Антикоррозийная обработка
сто в минске