г. Минск, ул. Короля, 88

г. Минск, ул. Короля, 88

Гарантия 1 год

avtos

Огромный опыт!

mileage

Сто на 11 подъемников

Когда менять зимние шины?

Каждый сезон водителям приходится проводить процедуру смены шин. Такая замена является обязательной в соответствии с законодательством, так как это отвечает стандартам безопасности всем участникам дорожного движения. Функции зимней и летней резины кардинально отличаются, поэтому экономить на этой процедуре не стоит.

smena-reziny-na-letnyuyu

Когда необходимо менять шины?

Большинство водителей до последнего оттягивают время для замены покрышек. Одни меняют их слишком рано, другие – слишком поздно, тогда шины перестают работать должным образом свойства и автомобиль может повести себя на дороге совсем непредсказуемо. По рекомендации большинства экспертов, наиболее подходящее время для замены летних шин наступает, когда средняя температура превышает 7 ° C. Однако следует отметить, что указанную температуру необходимо «поддерживать» не менее 3 дней подряд.
Зимние шины подвергаются сильному износу в очень жаркую погоду, а также издают сильный шум. В случае перехода на зимнюю резину с летней, действует правило – менять лучше раньше, чем поздно. Важно помнить, что езда на летних шинах во время снегопада или гололёда может стоить денег в случае наложения штрафа или ДТП.

Чем отличается зимняя резина от летней?

Основным признаком «идентификации» и сравнения шин является их протектор. Зимой он более структурирован, и в целом шины не такие «простые», как летние. Зимний рисунок протектора разработан для езды по снегу или льду.
Каждая шина сделана из определенного состава. Она адаптирована к внешним температурам, и именно благодаря составу летняя шина имеет лучшие характеристики летом, а зимняя шина – зимой. В целом смесь влияет на сцепление, шум, курсовую устойчивость, а также на тормозной путь. Несомненно, износ шин – тоже немаловажный фактор.

смены резины на летнюю

Стоит ли всегда посещать сервис?

Некоторые водители меняют шины самостоятельно, чтобы сэкономить деньги и домашний бюджет. Однако это возможно только в том случае, если оба типа шин имеют диски. Тогда сравнительно легко снять с автомобиля покрышку с диском и установить новые. Устанавливать самостоятельно шины следует аккуратно, так как можно повредить шины и колеса, и в конечном итоге все равно придется посетить шиномонтаж.

Как хранить неиспользованные шины?

Каждую шину (зимнюю или летнюю) необходимо правильно хранить. Идеальное место – сухое, темное и прохладное помещение. Если шины на дисках, то нужно хранить их друг на друге (в так называемом «дымоходе»). Если есть только шины без дисков, хранить их следует рядом. Однако не у всех есть такое место дома. Многие службы сегодня предлагают хранение шин в собственных помещениях, что представляется довольно интересной альтернативой.

Лучшие цены на шиномонтаж в Минске на Шиномонтаже от Мегасервис.