г. Минск, ул. Короля, 88

г. Минск, ул. Короля, 88

Гарантия 1 год

avtos

Огромный опыт!

mileage

Сто на 11 подъемников

В каких случаях необходима замена раздаточной коробки BMW

Содержание статьи

Ремонтируем раздатку БМВ

В трансмиссии автомобиля самым важным и неотъемлемым атрибутом является раздаточная коробка. Она обеспечивает максимальную проходимость автомобиля и распределяет все крутящие элементы между мостами. Учитывая, что большая часть нагрузки приходится на раздаточную коробку, становится понятным, почему они часто выходят из строя раньше времени. Оригинальная раздатка BMW славится своим непревзойденным качеством и долгим сроком службы.

Выбор раздатки по типу коробки

Раздатка бмв отличается от других тем, что у нее имеется несколько типов коробки. Она выбирается в зависимости от мощности и вида КПП. Например, раздаточная коробка BMW X5, на сегодняшний день, являются самыми надежными и прочными по сравнению с ATC-500. С развитием новейших технологий автомобилестроение ушло далеко вперед, и производители с каждым годом радуют водителей новыми моделями. Поэтому так трудно найти хорошие оригинальные запчасти на поддержанные автомобили от 10-15 лет.

Преимущества раздатки бмв:
• долговечность;
• доступность новых деталей;
• низкая стоимость.

Главное их отличие в том, что их можно, в случае выхода из строя, легко отремонтировать. Найти новые детали легко, сложно купить оригинальные запчасти. Именно поэтому мы предлагаем вам наиболее простое и оптимальное решение купить раздатку БМВ через наш Автосервис с установкой.

При каких случаях необходимо заменить раздаточную коробку

Раздаточная коробка бмв в большинстве случаев выходит из строя по следующим причинам:
• не работают игольчатые подшипники;
• вышла из строя вилка;
• износ цепи или сервопривода;
• износ сепаратора подшипника;
• плохая выработка фрикционов.

При таких случаях устройство ремонту не подлежит либо ремонт стоит намного дороже, чем покупка новой детали. К сожалению, новые неоригинальные запчасти плохо адаптируются к системе автомобиля, к тому же выполнены из некачественных материалов, а это значит, что через некоторое время вам опять придется искать новую деталь для вашего автомобиля. Поэтому рекомендуется покупать б/у оригинальные раздатки по доступным ценам. Многие из них сняты с утилизированных автомобилей, практически новые с минимальным сроком эксплуатации.