г. Минск, ул. Короля, 88

г. Минск, ул. Короля, 88

Гарантия 1 год

avtos

Огромный опыт!

mileage

Сто на 11 подъемников

Как заменить свечи зажигания самостоятельно

Поменять свечи зажигания в автомобиле, стало сложнее по сравнению с несколькими годами ранее. Многие марки современных автомобилей имеют алюминиевые головки блока цилиндра, системы зажигания, расположенные на свече зажигания. В некоторых случаях свечи зажигания находятся в труднодоступных местах. Все это делает замену свечей затруднительной для начинающего автовладельца.

zamena-svechi-zazhiganiya

Выполним ремонт и обслуживание автомобилей в городе Минске, заменим свечи зажигания на импортных и отечественных автомобилях.

 

Как можно поменять свечи на автомобиле самостоятельно

Эта работа довольно проста, при условии, когда знаешь что делаешь. Тем, кто сталкивается с такой заменой впервые, хочется сказать, что во многих автомобилях свечи установлены в местах, в которых доступ очень затруднителен. Если вы в первый раз выполняете работу подобного рода, рекомендуем ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобиля.

 

Порядок замены свечей зажигания

Узнать какие свечи установлены в автомобиле можно из технической документации к нему. Кроме того, можно ввести модель вашего авто в поисковую систему в интернет и найти подходящую деталь на специализированных сайтах, в том числе и на нашем сайте магазина автозапчастей “Мегасервис”.

Дождитесь полного остывания двигателя автомобиля

Будьте осторожны, бывают случаи, когда невозможно снять свечу, не повредив резьбу. Особенно это относится к алюминиевым головкам блока цилиндров. Поврежденное отверстие с резьбой можно восстановить, но для этого потребуется помощь специалиста нашего сервисного центра по ремонту автомобилей (название автосервиса, адрес).

Очистите мусор вокруг свечей зажигания

Мусор или пыль вокруг автомобильной свечи можно очистить использовав пылесос или сжатый воздух. Делается это для того, чтобы все эти загрязнения не попали в двигатель автомобиля и не способствовали его преждевременному износу.

Ввинтите свечи зажигания прямо

Иногда свечи могут иметь некачественную резьбу, в результате чего при их установке и эксплуатации могут возникнуть проблемы. Чтобы установить свечи прямо, необходимо их при установке немного покачать. Когда вы заметили, что процесс ввинчивания идет не так как нужно, извлеките свечу и повторите попытку установки вновь.

Выполняйте замену по очереди

Перепутать все провода ОЧЕНЬ легко, поэтому просто перестрахуйтесь и делайте их один за другим. Если у вас есть автомобиль с системой “катушка-вилка”, то это не такая уж большая проблема. Кроме того, большинство новых автомобилей затрудняют установку деталей в неправильное место, но вы должны быть более осторожны с большинством старых автомобилей.

svecha

Наши предложения

Автомобильный сервис “Мегасервис” в Минске выполнит замену свечей зажигания автомобиля как импортного, так и отечественного производства. Кроме того, проводим техническое обслуживание и капитальный ремонт автомобилей. Предоставляем гарантию на все наши работы.
Для более подробной информации и записи на ремонт в наш автомобильный сервис звоните по телефону +375 (29) 638-44-55